Das Jahrgangsteam der 6. Klassen

1.Athanassopoulou, Athina
Mathematik, Deutsch
a.athanassopoulou@hws.schule

2.Bajwa, Bushra
Englisch und Geschichte
Klassenlehrerin 7a
Jahrgangssprecherin
b.bajwa@hws.schule

3.Bochenek, Christine F. L.
Biologie, Philosophie, Ethik
Klassenlehrerin der 7d
Ganztagskoordinatorin
Beauftragte für den Schulsanitätsdienst
Mitglied des Ernährungsrats
c.bochenek@hws.schule

4.Hambitzer, Ralph
Mathe, Sport
Klassenlehrer der 7b
Verbindungslehrer
Koordinator Übergang weiterführende Schulen
r.hambitzer@hws.schule

5.Lörzer, Roland
Deutsch, Geschichte, Politik und Wirtschaft, Mathematik und Musik
Klassenlehrer der 7c
Mitglied der Kulturschulgruppe

6.Mamak, Mehmet
Sport, Politik und Wirtschaft
Klassenlehrer 7e
Sportfachleiter
m.mamak@hws.schule
 
7.Ucar, Ruhullah
Mathematik, Biologie
Lehrkraft im Vorbereitungsdienst
r.ucar@hws.schule